预约挂号

江北院区专家门诊

1、江北国际医院专家门诊上午开诊时间为8:00,下午开诊时间为2:00。
2、此为开诊初期安排,后期将根据情况进行调整,可通过本网站及南京卫生12320网站预约平台查看。
3、周三上午脊柱外科专家门诊由邱勇、俞杨、刘臻、毛赛虎四位专家轮流出诊。
4、由于脊柱畸形的测量设备在鼓楼医院本部,故20岁以内的脊柱畸形患者请于本部就诊,如误挂了江北门诊号的患者,将做退号处理。

科室 时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
戒烟门诊

苗立云
肝硬化专病门诊
张明

伤口造口护理门诊
吴玲

安宁疗护门诊
袁玲

超声医学科(B超)
吴敏

麻醉科门诊
蒋明 蒋明

蒋明 蒋明
眼科
胡凯 蒋峰 卢善华 刘洵 钱涛

陈晖 卞征 秦勤 刘洵
血液内科门诊
李娟 王晶

曾慧 李萍 王晶
复发性流产专科门诊
周建军 周建军

医学心理科
赵鹏 沈迪文

赵鹏 沈迪文
生殖医学科门诊
周建军 邢俊 张新东 周建军 邢俊 邢俊 张新东 周建军 邢俊

周建军 邢俊 周建军 周建军 邢俊 周建军 邢俊
手足外科

许光跃
胃肠外科
王浩 郑黎明 冯敏

脊柱外科
孙旭 李海波 乔军

疼痛科
项小平

项小平
泌尿外科
杨荣 李笑弓

姚林方
普胸外科
陈保俊 刘政呈 史敏科

杨如松 周勇 张楼乾
中医科
张华军 万毅刚

万茜
肾内科
夏阳阳 朱微 申志祥 孙琤

肿瘤科
刘芹 谢丽 任伟

风湿免疫科
赵成 马晓蕾 耿林玉 徐雪 赵成 梁军

徐雪 梁军 赵成 王红 马晓蕾 梁军 耿林玉
消化内科
张以洋 刘明东 陈敏 周林 石亮亮

肖江强 张明 黄淑玲 彭春艳 朱浩 姚玉玲
心血管内科
黄为 施红 施红 李巧玲 顾蓉 裴力刚

张静梅 李虎 李虎
神经内科
朱晓蕾 王翀 邱树卫 王翀 王晓云 吴家勇 张梅娟

朱琳 邱树卫 黄嵘 吴家勇 黄嵘 张梅娟
呼吸与危重症医学科
苏欣 黄妹 王永生 赵琪

曹敏 苗立云
神经外科
刘翔宇

普通外科
潘一明 尹卫民 潘一明

创伤骨科
王骏飞

内分泌科
童国玉

童国玉
皮肤科
刘军 后文俊 包军

妇科
李荣 汤晓秋 朱湘虹 汤晓秋 凌静娴

汤晓秋 张焱
感染科(感染 发热 肝病)门诊
张昭萍 严晓敏 刘燕 周文三 熊亚莉

张昭萍 严晓敏 刘燕 周文三 熊亚莉
血管外科
冉峰 黄佃 刘澄

男科
陈海 宋涛 赵晓智

徐志鹏
医学影像科
秦国初

病理科
余慧萍 余慧萍

介入放射科
闫兆平 闫兆平

袁丽华
耳鼻咽喉头颈外科
沈晓辉 俞晨杰 周函 顾亚军 赵华 陈杰 王俊国 王俊国

皇甫秀明 赵华 李同美
关节外科
戴进 孙明辉 王渭君

乳腺外科
曹萌 马晶晶 张寅 庄晓明

张伟杰
胸外科
韦韦

食管外科
韦韦

科室 戒烟门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五 苗立云
星期六
星期日
科室 肝硬化专病门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 张明
星期五
星期六
星期日
科室 伤口造口护理门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 吴玲
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 安宁疗护门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六 袁玲
星期日
科室 超声医学科(B超)
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 吴敏
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 麻醉科门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二 蒋明 蒋明
星期三
星期四 蒋明 蒋明
星期五
星期六
星期日
科室 眼科
时间 上午 下午
星期一 胡凯 陈晖
星期二 蒋峰 卞征
星期三 卢善华 秦勤
星期四 刘洵 刘洵
星期五 钱涛
星期六
星期日
科室 血液内科门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二 李娟 曾慧
星期三
星期四 李萍
星期五 王晶 王晶
星期六
星期日
科室 复发性流产专科门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 周建军
星期四
星期五 周建军
星期六
星期日
科室 医学心理科
时间 上午 下午
星期一
星期二 赵鹏 赵鹏
星期三 沈迪文 沈迪文
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 生殖医学科门诊
时间 上午 下午
星期一 周建军邢俊张新东 周建军邢俊
星期二 周建军邢俊 周建军
星期三 邢俊张新东 周建军邢俊
星期四 周建军 周建军
星期五 邢俊 邢俊
星期六
星期日
科室 手足外科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 许光跃
星期五
星期六
星期日
科室 胃肠外科
时间 上午 下午
星期一 王浩
星期二 郑黎明
星期三
星期四 冯敏
星期五
星期六
星期日
科室 脊柱外科
时间 上午 下午
星期一 孙旭
星期二
星期三
星期四 李海波
星期五 乔军
星期六
星期日
科室 疼痛科
时间 上午 下午
星期一
星期二 项小平 项小平
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 泌尿外科
时间 上午 下午
星期一 杨荣
星期二 姚林方
星期三 李笑弓
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 普胸外科
时间 上午 下午
星期一 陈保俊
星期二 杨如松
星期三 刘政呈 周勇
星期四
星期五 史敏科 张楼乾
星期六
星期日
科室 中医科
时间 上午 下午
星期一
星期二 张华军
星期三 万毅刚
星期四 万茜
星期五
星期六
星期日
科室 肾内科
时间 上午 下午
星期一 夏阳阳
星期二 朱微
星期三 申志祥
星期四
星期五 孙琤
星期六
星期日
科室 肿瘤科
时间 上午 下午
星期一 刘芹
星期二 谢丽
星期三
星期四 任伟
星期五
星期六
星期日
科室 风湿免疫科
时间 上午 下午
星期一 赵成马晓蕾 徐雪
星期二 耿林玉徐雪 梁军
星期三 赵成王红马晓蕾
星期四 赵成 梁军
星期五 梁军 耿林玉
星期六
星期日
科室 消化内科
时间 上午 下午
星期一 张以洋 肖江强
星期二 刘明东陈敏 张明
星期三 周林 黄淑玲
星期四 彭春艳朱浩
星期五 石亮亮 姚玉玲
星期六
星期日
科室 心血管内科
时间 上午 下午
星期一 黄为 张静梅
星期二 施红 李虎
星期三 施红李巧玲 李虎
星期四 顾蓉
星期五 裴力刚
星期六
星期日
科室 神经内科
时间 上午 下午
星期一 朱晓蕾王翀邱树卫 朱琳
星期二
星期三 王翀王晓云
星期四 吴家勇 邱树卫黄嵘
星期五 张梅娟 吴家勇黄嵘张梅娟
星期六
星期日
科室 呼吸与危重症医学科
时间 上午 下午
星期一 苏欣 曹敏
星期二 黄妹
星期三 王永生
星期四 赵琪
星期五 苗立云
星期六
星期日
科室 神经外科
时间 上午 下午
星期一 刘翔宇
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 普通外科
时间 上午 下午
星期一 潘一明
星期二
星期三 尹卫民
星期四
星期五 潘一明
星期六
星期日
科室 创伤骨科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 王骏飞
星期五
星期六
星期日
科室 内分泌科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 童国玉 童国玉
星期五
星期六
星期日
科室 皮肤科
时间 上午 下午
星期一 刘军
星期二
星期三 后文俊
星期四
星期五 包军
星期六
星期日
科室 妇科
时间 上午 下午
星期一 李荣汤晓秋
星期二 朱湘虹汤晓秋 汤晓秋
星期三
星期四 张焱
星期五 凌静娴
星期六
星期日
科室 感染科(感染 发热 肝病)门诊
时间 上午 下午
星期一 张昭萍 张昭萍
星期二 严晓敏 严晓敏
星期三 刘燕 刘燕
星期四 周文三 周文三
星期五 熊亚莉 熊亚莉
星期六
星期日
科室 血管外科
时间 上午 下午
星期一
星期二 冉峰
星期三
星期四 黄佃
星期五 刘澄
星期六
星期日
科室 男科
时间 上午 下午
星期一 陈海
星期二
星期三 宋涛
星期四 徐志鹏
星期五 赵晓智
星期六
星期日
科室 医学影像科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 秦国初
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 病理科
时间 上午 下午
星期一 余慧萍
星期二
星期三 余慧萍
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 介入放射科
时间 上午 下午
星期一 闫兆平 袁丽华
星期二
星期三
星期四 闫兆平
星期五
星期六
星期日
科室 耳鼻咽喉头颈外科
时间 上午 下午
星期一 沈晓辉俞晨杰周函
星期二 顾亚军 皇甫秀明
星期三 赵华陈杰 赵华
星期四 王俊国 李同美
星期五 王俊国
星期六
星期日
科室 关节外科
时间 上午 下午
星期一 戴进
星期二
星期三
星期四 孙明辉
星期五 王渭君
星期六
星期日
科室 乳腺外科
时间 上午 下午
星期一 曹萌 张伟杰
星期二 马晶晶张寅
星期三 庄晓明
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 胸外科
时间 上午 下午
星期一 韦韦
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 食管外科
时间 上午 下午
星期一 韦韦
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日

Copyright © 2004-2018 www.njglyy.com. All rights reserved. 南京鼓楼医院版权所有

技术支持:恒网 苏ICP备11032818号-1 公安备案号:32010602010034

回到顶部