预约挂号

本院专家门诊

1、 鼓楼医院本部门诊就诊地址在鼓楼医院门诊部(中山路西侧,中山路与汉口路交界处);
2、 鼓楼医院本部专家门诊号可通过拨打12320或登陆www.nj12320.org提前1-7天预约,也可用手机客户端以及到现场预约。
3、 专家出诊时间如有变动,以当天鼓楼医院门诊大厅出诊栏专家照片为准。
4、 查询鼓楼医院专家介绍及专家出诊时间请以鼓楼医院官网(www.njglyy.com)为准,本院对其他网站刊载的信息真实性概不负责。

科室 时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
普通外科
袁毅路 秦震声 陈馨 周建新 张双玲 张双玲

袁毅路 秦震声 徐霞 秦震声 陈馨 秦震声 吴亚夫 徐霞
胃肠外科
管文贤 陈刚 郑黎明 曾平 郑黎明 刘颂 王浩 陆晓峰 王浩 陶亮 王峰

陆晓峰 刘颂 王峰 王萌 王萌 王浩
肝胆外科
余德才 江春平 朱新华 孙凯 朱新华 韩冰 余德才 孙喜太 吴星宇 岳扬 朱新华 易永祥 吴星宇 曹亚娟 陈政 张维 刘巧玉 韩冰 陈政

马虎成 陈政 刘巧玉 韩冰 岳扬 马虎成 曹亚娟 张维
胆胰外科
包善华 潘一明 包善华 潘一明 褚薛慧 周铁 谢敏

周铁 毛谅
甲乳外科
王雪晨 桑剑锋 苏磊

苏磊 桑剑锋
疝与腹壁
尹卫民 尹卫民 张凯

张凯 张凯
超声医学科(普外)
张炜炜 张炜炜 邱君斓

骨科
李文 任杰 王银河 骆东山 张子韬 张子韬 温传阳

骆东山 孙祥水 孙祥水 孙祥水
脊柱外科
王斌 乔军 王玉 徐磊磊 李森 史本龙 李海波 俞杨 毛赛虎 蒋军 刘臻

刘臻 王玉 孙旭 李森 毛赛虎 俞杨 史本龙 朱泽章 李海波 蒋军 徐磊磊 乔军
关节外科
徐志宏 秦江辉 史冬泉 徐志宏 秦江辉

史冬泉 秦江辉
创伤骨科
熊进 陈一心 王骏飞 黎逢峰 王骏飞 施鸿飞

黎逢峰 施鸿飞 熊进 邱旭升
骨肿瘤外科
王守丰

王守丰
手足外科
许光跃 许光跃

神经外科
倪红斌 张庆荣 李伟 那世杰 李劲松 闫惠颖 庄宗 赵寅涛 韦永祥 刘开东 王毅 徐武 刘涛 刘翔宇 孙剑涛 王毅 闫惠颖 戴宇翔

蒋健 陈维涛 刘志坚 戴宇翔 赵寅涛 徐武 李伟 杨咏波 刘涛 陆天宇 孙剑涛 杨辉 韦永祥 陆天宇
血管外科
刘晨 李晓强 周敏 黄佃 张明 冉峰 王炜 乔彤 刘长建 张明

刘晨 黄佃 刘昭 冉峰 王炜
整形美容烧伤科
郑东风 吴杰 燕辛 王淑琴 许澎

燕辛 王淑琴 许澎
男科
徐志鹏 宋涛 徐志鹏 陈海 高庆强 余文 赵晓智 宋涛 徐志鹏 高庆强 陈海 高庆强 赵晓智 宋涛

宋涛 高庆强 徐志鹏 陈海 宋涛 高庆强 陈海 余文 陈海
疼痛科
陶高见 陆丽娟 项小平 朱彤 林建 黄莹 韩影 陶高见 项小平 朱彤 黄莹 林泓怡 项小平 韩影 姚学俊 姚学俊 姚学俊

陶高见 项小平 韩影 朱彤 韩影 黄莹 项小平 姚学俊 陶高见 朱彤 黄莹 项小平 姚学俊
康复医学科
徐蓉 徐蓉 槐洪波

槐洪波
泌尿外科
张士伟 徐林锋 邓永明 刘光香 张士伟 甘卫东 屈峰 张青 纪长威 庄君龙 邱雪峰 杨荣 张古田 李笑弓 张顺 庄君龙

景抗震 纪长威 张青 张顺 徐林锋 杨荣 邓永明 林廷升 邱雪峰 林廷升 张古田 李笑弓 姚林方
心血管内科
余洪松 宋杰 王涟 王昆 李巧玲 蓝荣芳 裴力刚 李晓宏 马冬辉 施红 黄为 魏钟海 吴韩 吉文庆 马瑞 白剑 刘宇 张新林

李虎 蓝荣芳 顾蓉 马冬辉 李锡明 施红 黄为 余洪松 吉文庆 陈鑫 赵英明 王涟 康丽娜 王军 金晓霞 陈鑫 高玲 陈海斌
风湿免疫科
王红 华冰珠 姜波 赵成 张华勇 梁军 钮凌颖 王世颖 周康兴 徐雪 王丹丹 朱赟

王丹丹 耿林玉 朱赟 王世颖 马晓蕾 王帆 王红 钮凌颖 姜波 周康兴
呼吸与危重症医学科
曹孟淑 丁晶晶 赵捷 庄谊 张英为 邱玉英 邱晓华 赵捷 周玉皆 赵捷 范晓红 代静泓 邱玉英 王永生 刘小琴 李燕 曹敏 陈露露 桂贤华 赵捷 曹敏

代静泓 张英为 庄谊 赵捷 丁晶晶 苏欣 赵琪 李燕 余敏 曹敏 高玉娟 黄妹 周玉皆 黄妹
眼科
解正高 钱涛 蒋峰 秦勤 卞征 史煜 胡凯 李一壮 陈晖 卞征 卢善华 史煜 解正高 钱涛 周群 胡凯 卞征 史煜 秦勤 钱涛 周群 李一壮 陈晖 卢善华 蒋峰 秦勤 周群 刘洵 陈晖 卞征

秦勤 史煜 钱涛 陈晖 卢善华 周群 卞征 陈晖 卢善华 周群 刘洵 卢善华
医学影像科
王正阁 刘松 张莉 顾康康 张鑫 李辉 牡丹 窦鑫 李辉 刘松 李丹燕

李丹燕 麦筱莉 辛小燕 杨献峰
糖尿病综合门诊
王静

老年医学科
尹震宇 姜敏 苏爱梅 张双捷 邓慧 郭爱斌 陈晓琳 黄靓

魏清红 李伏超 陆邦超 杨立 黄明敏 张双捷 魏清红
临床营养科
陈晓甜 陈晓甜

陈晓甜
消化内科
姚玉玲 王雷 曹俊 郑汝桦 张建武 张晓琦 翟力新 沈永华 王轶 张建武 张以洋 孟辉 朱浩 窦晓坛 张建武 陈敏 吴毓麟 翟力新 黄淑玲 徐桂芳 张建武 彭春艳 丁希伟 沈珊珊 翟力新 孟辉

姚玉玲 张建武 陈敏 吕瑛 沈珊珊 王轶 徐桂芳 张妮娜 杨天 窦晓坛 李振磊 张晓琦 刘明东 张明 彭春艳 曹俊 张斌 石亮亮 张峰 刘明东 张妮娜 张玮 孟辉 张斌 李振磊 李运红 张峰 丁希伟
普通内科
贺凤妹 高凤娟 贺凤妹

肿瘤科
闫婧 魏嘉 李茹恬 杜娟 杨阳 朱丽晶 乐翔 任伟 闫婧 沈洁 杜娟 杨阳 李丽

杨觅 李茹恬 乐翔 胡静 魏嘉 谢丽 孔炜伟
血液内科
邵晓雁 许景艳 陈兵 欧阳建 杨永公 张启国 徐喜慧 范洵楠 徐勇 李娟 李萍

周荣富 曾慧 许景艳 袁燕慧 徐勇 周荣富 许佩佩 王晶
介入放射科
袁丽华 程乐 舒欣

张雪斌
神经内科
管得宁 张清秀 王晓云 张清秀 张馨 金佳丽 叶青 徐宏华 赵辉 徐运 王岚 张扬 钱来 王岚 卢正娟 徐宏华 黄嵘 赵辉 王中原 王岚 朱琳 邱树卫 王岚 王翀 邵渊

王中原 张扬 陈志斌 金佳丽 管得宁 徐宏华 韩丽娟 王岚 管得宁 张梅娟 黄嵘 朱琳 吴家勇 朱晓蕾 刘卓 王晓云 徐宏华 张扬 罗云 李敬伟 柏峰
肾内科
何劲松 朱微 孙琤 张苗 万骋 蒋春明 曹东维 张庆燕 冯媛 何劲松 王恒进 汤天凤 夏阳阳

万骋 刘晶 朱微 刘晶 冯媛 蒋春明 孙琤 曹东维 申志祥 赵敏 夏阳阳
内分泌科
李平 童国玉 周士海 孟然 童国玉 黄洪 顾天伟 冯文焕 王维敏 葛智娟 冯文焕 毕艳 荆亚莉 沈山梅 陆婧 孟然 程艳冬 孟然 周士海

李平 周士海 张晓文 童国玉 黄洪 顾天伟 王维敏 葛智娟 张晓文 毕艳 荆亚莉 程艳冬 陆婧
核医学科
冯雪凤 冯雪凤

冯雪凤 冯雪凤
超声医学科(B超)
吴敏 张玮婧 蒋智明 吴敏 金志斌 龚黎 孔文韬 韩浩 韩浩 张捷 魏淑萍

张玮婧 蒋智明 金志斌 龚黎
超声医学科(心超)
孙步高 孙步高 李捷 郭冠军

张宁 张宁 郭冠军 李捷
麻醉科
金陵 张伟 陈洁

金陵 张伟 陈洁
产科
李洁 戴毅敏 李洁

赵霞 顾宁 赵霞
胎儿医学科
郑明明

遗传科
朱湘玉 朱湘玉

妊娠与哺乳用药咨询

凌春燕
妇科
朱湘虹 洪颖 柳华 卢先艳 张蕾 张焱 周怀君 柳华 翁侨 张焱 李荣 卢先艳 张蕾 徐晓峰 李强

张蕾 徐晓峰 朱湘虹 洪颖 张蕾 李梅 张蕾 凌静娴 黄晶晶 李梅 汤晓秋 王泓沄 王慧焱
超声医学科(妇产科B超)
戴晨燕 徐学翠 杨燕 戴晨燕 徐燕 顾燕 顾燕

茹彤 徐燕 顾燕 徐学翠 茹彤 杨燕 杨燕
儿保科
宋文英 宋文英 邱洁

宋文英 宋文英
中医科
万毅刚 江作霖 万茜 吴静 吴薇 林素英 姜华 葛明 胡传美 刘莹露 姜华 岳丽军 万毅刚 张华军 李明 江作霖 林素英 胡传美

姜华 张华军 李明 葛明 万毅刚 房其军 万茜 杨海明 吴静
口腔科
秦海燕 张文 张文 达雨 秦海燕 张文 杨震 达雨 秦海燕 葛久禹 张文 杨震

秦海燕 杨震 杨震 达雨 秦海燕 葛久禹 杨震 达雨
皮肤科
包军 李志瑜 周映 刘军 宋伟 后文俊 周映 包军 李志瑜 刘军 周映 包军 刘军 后文俊 张彩萍 李志瑜 陶玥 后文俊 张彩萍 杨曼里 杨曼里

包军 李志瑜 周映 陶玥 刘军 后文俊 周映 刘军 张彩萍 陶玥 包军 陶玥 张彩萍 李志瑜 后文俊 张彩萍
耳鼻咽喉头颈外科
陈杰 赵华 覃道芬 戴艳红 王俊国 俞晨杰 覃道芬 麻晓峰 陆玲 张小莉 李同美 沈晓辉 陈峰 朱光洁 覃道芬 周平 周函 覃道芬 张小莉 顾亚军 李同美 周平 覃道芬 周平 林川耀

陈杰 赵华 钱晓云 戴艳红 王俊国 俞晨杰 麻晓峰 张小莉 皇甫秀明 沈晓辉 陈峰 顾亚军 周函
人工听觉康复门诊

杨烨 杨烨
医学心理科
沈迪文 曹秋云 赵鹏 杨海龙

赵鹏 沈迪文 赵鹏 沈迪文
针灸科
汪洋 阮建国

汪洋 阮建国
病理科
樊祥山 陈骏 樊祥山 崔晓宾

樊祥山 陈骏 樊祥山 崔晓宾
肝炎科
吴超 严晓敏 熊亚莉 陈重 李婕 张勇扬 周文三 陈重 严晓敏 李婕 唐勤 陈重 陈重 张勇扬 严晓敏 吴卫华 陈重 刘燕 宋培新 刘燕

严晓敏 吴卫华 陈重 周文三 严晓敏 黄睿 宋培新 陈重 严晓敏 陈重
全科医学科
潘涛 潘涛

钱健 沙杜鹃 钱健
运动医学与成人重建外科
陈东阳 孙明辉 王渭君 袁涛 戴进 陈东阳 袁涛 张晓峰 徐兴全 袁涛 宋凯 袁涛

宋凯 蒋青 徐兴全 袁涛 张晓峰 孙明辉 袁涛 王渭君 戴进 袁涛
肿瘤科
刘芹 王立峰 沙慧子 杨菊

王立峰 杨菊
麻醉手术科
宋芬 宋芬 刘玥 阮加萍

宋芬 宋芬 刘玥 阮加萍
超声医学科
姚静

药学部
计成

输血科
李平

病理科(1号楼3楼)
牛丰南

麻醉科门诊
胡丽君

胡丽君
生殖医学科门诊
张新东

张新东
儿科
王进雅 刘光陵 彭洪军 刘光陵 王进雅 彭洪军 王进雅

彭洪军 刘光陵 彭洪军 刘光陵 王进雅
甲状腺外科
史先彪

乳腺外科
王雪晨 张伟杰 王雪晨 曹萌 姚永忠 庄晓明 马晶晶 曹萌

马晶晶 张寅 庄晓明 张伟杰 马晶晶 曹萌
结直肠外科
汪灏 冯敏 李强 戈伟 邵丽华 丁超

汪灏 李强 缪骥 丁超
胃与疝外科
夏雪峰 夏雪峰

肝胆与肝移植外科
王忠夏

王忠夏
心脏外科
潘俊 程晓峰 陈小芳 王强 范阜东 周庆 徐贞俊 王淦 程永庆 王淦

潘俊 程晓峰 范阜东 徐贞俊 陈小芳
胸外科
韦韦

韦韦
肺外科
周勇 王涛 张楼乾 陈保俊 杨如松 史敏科 刘政呈

周勇 王涛 张楼乾 陈保俊 杨如松 史敏科 刘政呈
食管外科
胡振东 魏威 韦韦 唐巍峰

胡振东 魏威 韦韦 唐巍峰
科室 普通外科
时间 上午 下午
星期一 袁毅路秦震声陈馨 袁毅路秦震声
星期二 徐霞秦震声
星期三 陈馨秦震声
星期四 吴亚夫徐霞
星期五
星期六 周建新张双玲
星期日 张双玲
科室 胃肠外科
时间 上午 下午
星期一 管文贤 陆晓峰
星期二 陈刚 刘颂王峰
星期三 郑黎明曾平 王萌
星期四 郑黎明刘颂 王萌
星期五 王浩陆晓峰 王浩
星期六 王浩陶亮
星期日 王峰
科室 肝胆外科
时间 上午 下午
星期一 余德才江春平朱新华孙凯 马虎成陈政
星期二 朱新华韩冰 刘巧玉韩冰
星期三 余德才孙喜太吴星宇岳扬 岳扬马虎成
星期四 朱新华易永祥 曹亚娟
星期五 吴星宇曹亚娟陈政 张维
星期六 张维刘巧玉韩冰
星期日 陈政
科室 胆胰外科
时间 上午 下午
星期一 包善华 周铁
星期二 潘一明 毛谅
星期三 包善华
星期四 潘一明褚薛慧
星期五 周铁
星期六 谢敏
星期日
科室 甲乳外科
时间 上午 下午
星期一
星期二 王雪晨 苏磊
星期三 桑剑锋 桑剑锋
星期四
星期五 苏磊
星期六
星期日
科室 疝与腹壁
时间 上午 下午
星期一 张凯
星期二 尹卫民
星期三 张凯
星期四 尹卫民
星期五 张凯
星期六
星期日
科室 超声医学科(普外)
时间 上午 下午
星期一 张炜炜
星期二
星期三 张炜炜
星期四
星期五 邱君斓
星期六
星期日
科室 骨科
时间 上午 下午
星期一 骆东山孙祥水
星期二 李文
星期三 任杰 孙祥水
星期四 王银河 孙祥水
星期五 骆东山张子韬
星期六 张子韬温传阳
星期日
科室 脊柱外科
时间 上午 下午
星期一 王斌乔军王玉 刘臻王玉
星期二 徐磊磊 孙旭李森毛赛虎
星期三 李森史本龙李海波 俞杨史本龙
星期四 俞杨毛赛虎蒋军 朱泽章李海波蒋军
星期五 刘臻 徐磊磊乔军
星期六
星期日
科室 关节外科
时间 上午 下午
星期一 徐志宏秦江辉
星期二 史冬泉
星期三 徐志宏 史冬泉
星期四 秦江辉 秦江辉
星期五
星期六
星期日
科室 创伤骨科
时间 上午 下午
星期一 熊进 黎逢峰施鸿飞
星期二 陈一心王骏飞
星期三 黎逢峰王骏飞 熊进
星期四 施鸿飞 邱旭升
星期五
星期六
星期日
科室 骨肿瘤外科
时间 上午 下午
星期一
星期二 王守丰
星期三
星期四 王守丰
星期五
星期六
星期日
科室 手足外科
时间 上午 下午
星期一 许光跃
星期二
星期三 许光跃
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 神经外科
时间 上午 下午
星期一 倪红斌张庆荣李伟 蒋健陈维涛
星期二 那世杰李劲松闫惠颖 刘志坚戴宇翔赵寅涛
星期三 庄宗赵寅涛韦永祥 徐武李伟
星期四 刘开东王毅 杨咏波刘涛陆天宇
星期五 徐武刘涛刘翔宇 孙剑涛杨辉韦永祥陆天宇
星期六 孙剑涛王毅闫惠颖
星期日 戴宇翔
科室 血管外科
时间 上午 下午
星期一 刘晨李晓强周敏 刘晨
星期二 黄佃张明 黄佃刘昭
星期三 冉峰王炜 冉峰王炜
星期四 乔彤
星期五 刘长建张明
星期六
星期日
科室 整形美容烧伤科
时间 上午 下午
星期一 郑东风
星期二 吴杰
星期三 燕辛 燕辛
星期四 王淑琴 王淑琴
星期五 许澎 许澎
星期六
星期日
科室 男科
时间 上午 下午
星期一 徐志鹏宋涛 宋涛高庆强
星期二 徐志鹏陈海 徐志鹏陈海
星期三 高庆强余文 宋涛高庆强
星期四 赵晓智宋涛 陈海余文
星期五 徐志鹏高庆强 陈海
星期六 陈海高庆强
星期日 赵晓智宋涛
科室 疼痛科
时间 上午 下午
星期一 陶高见陆丽娟项小平朱彤 陶高见项小平韩影
星期二 林建黄莹韩影 朱彤韩影黄莹
星期三 陶高见项小平 项小平姚学俊
星期四 朱彤黄莹林泓怡 陶高见朱彤黄莹
星期五 项小平韩影姚学俊 项小平姚学俊
星期六 姚学俊
星期日 姚学俊
科室 康复医学科
时间 上午 下午
星期一 徐蓉
星期二 徐蓉 槐洪波
星期三
星期四
星期五 槐洪波
星期六
星期日
科室 泌尿外科
时间 上午 下午
星期一 张士伟徐林锋邓永明刘光香 景抗震纪长威张青张顺
星期二 张士伟甘卫东屈峰张青 徐林锋杨荣邓永明林廷升
星期三 纪长威庄君龙邱雪峰 邱雪峰林廷升
星期四 杨荣张古田李笑弓张顺 张古田李笑弓
星期五 庄君龙 姚林方
星期六
星期日
科室 心血管内科
时间 上午 下午
星期一 余洪松 李虎蓝荣芳顾蓉马冬辉
星期二 宋杰王涟王昆李巧玲 李锡明施红黄为
星期三 蓝荣芳裴力刚李晓宏马冬辉 余洪松吉文庆陈鑫赵英明
星期四 施红黄为魏钟海吴韩 王涟康丽娜王军金晓霞
星期五 吉文庆马瑞白剑刘宇张新林 陈鑫高玲陈海斌
星期六
星期日
科室 风湿免疫科
时间 上午 下午
星期一 王红华冰珠 王丹丹耿林玉
星期二 姜波赵成 朱赟王世颖马晓蕾
星期三 张华勇梁军钮凌颖 王帆
星期四 王世颖周康兴徐雪 王红钮凌颖
星期五 王丹丹朱赟 姜波周康兴
星期六
星期日
科室 呼吸与危重症医学科
时间 上午 下午
星期一 曹孟淑丁晶晶赵捷庄谊 代静泓张英为庄谊赵捷
星期二 张英为邱玉英邱晓华赵捷 丁晶晶苏欣赵琪
星期三 周玉皆赵捷范晓红 李燕余敏
星期四 代静泓邱玉英王永生刘小琴 曹敏高玉娟黄妹
星期五 李燕曹敏陈露露桂贤华 周玉皆黄妹
星期六 赵捷
星期日 曹敏
科室 眼科
时间 上午 下午
星期一 解正高钱涛蒋峰秦勤卞征史煜 秦勤史煜
星期二 胡凯李一壮陈晖卞征卢善华史煜 钱涛陈晖卢善华
星期三 解正高钱涛周群胡凯卞征史煜秦勤 周群卞征
星期四 钱涛周群李一壮陈晖卢善华蒋峰秦勤 陈晖卢善华
星期五 周群刘洵陈晖卞征 周群刘洵卢善华
星期六
星期日
科室 医学影像科
时间 上午 下午
星期一 王正阁刘松 李丹燕
星期二 张莉 麦筱莉
星期三 顾康康 辛小燕
星期四 张鑫李辉 杨献峰
星期五 牡丹窦鑫
星期六 李辉刘松李丹燕
星期日
科室 糖尿病综合门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 王静
星期五
星期六
星期日
科室 老年医学科
时间 上午 下午
星期一 尹震宇 魏清红李伏超
星期二 姜敏 陆邦超
星期三 苏爱梅 杨立
星期四 张双捷邓慧 黄明敏张双捷
星期五 郭爱斌 魏清红
星期六 陈晓琳
星期日 黄靓
科室 临床营养科
时间 上午 下午
星期一
星期二 陈晓甜 陈晓甜
星期三
星期四
星期五 陈晓甜
星期六
星期日
科室 消化内科
时间 上午 下午
星期一 姚玉玲王雷曹俊郑汝桦 姚玉玲张建武陈敏吕瑛沈珊珊王轶
星期二 张建武张晓琦翟力新沈永华王轶 徐桂芳张妮娜杨天窦晓坛李振磊
星期三 张建武张以洋孟辉朱浩窦晓坛 张晓琦刘明东张明彭春艳曹俊张斌石亮亮张峰
星期四 张建武陈敏吴毓麟翟力新黄淑玲 刘明东张妮娜张玮孟辉张斌李振磊
星期五 徐桂芳张建武彭春艳丁希伟沈珊珊 李运红张峰丁希伟
星期六 翟力新孟辉
星期日
科室 普通内科
时间 上午 下午
星期一 贺凤妹
星期二 高凤娟
星期三
星期四
星期五 贺凤妹
星期六
星期日
科室 肿瘤科
时间 上午 下午
星期一 闫婧魏嘉李茹恬 杨觅
星期二 杜娟杨阳朱丽晶 李茹恬
星期三 乐翔任伟 乐翔胡静
星期四 闫婧沈洁 魏嘉谢丽孔炜伟
星期五 杜娟杨阳李丽
星期六
星期日
科室 血液内科
时间 上午 下午
星期一 邵晓雁许景艳 周荣富曾慧
星期二 陈兵欧阳建杨永公 许景艳
星期三 张启国徐喜慧 袁燕慧徐勇
星期四 范洵楠徐勇 周荣富许佩佩
星期五 李娟李萍 王晶
星期六
星期日
科室 介入放射科
时间 上午 下午
星期一 袁丽华
星期二 程乐 张雪斌
星期三
星期四
星期五 舒欣
星期六
星期日
科室 神经内科
时间 上午 下午
星期一 管得宁张清秀王晓云 王中原张扬陈志斌金佳丽
星期二 张清秀张馨金佳丽叶青徐宏华 管得宁徐宏华韩丽娟
星期三 赵辉徐运王岚张扬钱来 王岚管得宁张梅娟黄嵘朱琳吴家勇
星期四 王岚卢正娟徐宏华黄嵘 朱晓蕾刘卓王晓云徐宏华张扬罗云
星期五 赵辉王中原王岚朱琳邱树卫 李敬伟柏峰
星期六 王岚
星期日 王翀邵渊
科室 肾内科
时间 上午 下午
星期一 何劲松朱微孙琤 万骋刘晶
星期二 张苗万骋 朱微刘晶
星期三 蒋春明 冯媛
星期四 曹东维张庆燕冯媛 蒋春明
星期五 何劲松王恒进汤天凤 孙琤曹东维申志祥赵敏夏阳阳
星期六
星期日 夏阳阳
科室 内分泌科
时间 上午 下午
星期一 李平童国玉周士海孟然 李平周士海张晓文
星期二 童国玉黄洪顾天伟 童国玉黄洪顾天伟
星期三 冯文焕王维敏葛智娟 王维敏葛智娟张晓文
星期四 冯文焕毕艳荆亚莉 毕艳荆亚莉
星期五 沈山梅陆婧孟然程艳冬 程艳冬陆婧
星期六 孟然
星期日 周士海
科室 核医学科
时间 上午 下午
星期一 冯雪凤 冯雪凤
星期二
星期三 冯雪凤 冯雪凤
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 超声医学科(B超)
时间 上午 下午
星期一 吴敏张玮婧蒋智明 张玮婧蒋智明
星期二 吴敏金志斌龚黎 金志斌龚黎
星期三 孔文韬韩浩
星期四 韩浩张捷
星期五 魏淑萍
星期六
星期日
科室 超声医学科(心超)
时间 上午 下午
星期一 张宁
星期二 孙步高 张宁
星期三 孙步高 郭冠军
星期四 李捷 李捷
星期五 郭冠军
星期六
星期日
科室 麻醉科
时间 上午 下午
星期一 金陵 金陵
星期二
星期三 张伟 张伟
星期四 陈洁 陈洁
星期五
星期六
星期日
科室 产科
时间 上午 下午
星期一 赵霞
星期二 李洁
星期三 戴毅敏 顾宁
星期四 赵霞
星期五 李洁
星期六
星期日
科室 胎儿医学科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 郑明明
星期五
星期六
星期日
科室 遗传科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 朱湘玉
星期四
星期五 朱湘玉
星期六
星期日
科室 妊娠与哺乳用药咨询
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 凌春燕
星期五
星期六
星期日
科室 妇科
时间 上午 下午
星期一 朱湘虹洪颖柳华卢先艳 张蕾徐晓峰
星期二 张蕾张焱 朱湘虹洪颖张蕾李梅
星期三 周怀君柳华翁侨 张蕾凌静娴黄晶晶
星期四 张焱李荣卢先艳 李梅汤晓秋王泓沄
星期五 张蕾徐晓峰 王慧焱
星期六 李强
星期日
科室 超声医学科(妇产科B超)
时间 上午 下午
星期一 戴晨燕徐学翠 茹彤徐燕
星期二 杨燕戴晨燕 顾燕徐学翠
星期三 徐燕 茹彤
星期四 顾燕 杨燕
星期五 顾燕 杨燕
星期六
星期日
科室 儿保科
时间 上午 下午
星期一 宋文英 宋文英
星期二
星期三 宋文英 宋文英
星期四 邱洁
星期五
星期六
星期日
科室 中医科
时间 上午 下午
星期一 万毅刚江作霖万茜 姜华张华军李明葛明
星期二 吴静吴薇林素英 万毅刚房其军
星期三 姜华葛明胡传美刘莹露 万茜
星期四 姜华岳丽军 杨海明
星期五 万毅刚张华军李明 吴静
星期六 江作霖林素英
星期日 胡传美
科室 口腔科
时间 上午 下午
星期一 秦海燕 秦海燕
星期二 张文 杨震
星期三 张文达雨 杨震达雨
星期四 秦海燕张文 秦海燕葛久禹
星期五 杨震达雨 杨震达雨
星期六 秦海燕葛久禹张文
星期日 杨震
科室 皮肤科
时间 上午 下午
星期一 包军李志瑜周映 包军李志瑜周映陶玥
星期二 刘军宋伟后文俊周映 刘军后文俊周映
星期三 包军李志瑜刘军周映 刘军张彩萍陶玥
星期四 包军刘军后文俊张彩萍 包军陶玥张彩萍
星期五 李志瑜陶玥后文俊张彩萍 李志瑜后文俊张彩萍
星期六 杨曼里
星期日 杨曼里
科室 耳鼻咽喉头颈外科
时间 上午 下午
星期一 陈杰赵华覃道芬 陈杰赵华钱晓云
星期二 戴艳红王俊国俞晨杰覃道芬 戴艳红王俊国俞晨杰
星期三 麻晓峰陆玲张小莉 麻晓峰张小莉皇甫秀明
星期四 李同美沈晓辉陈峰朱光洁覃道芬 沈晓辉陈峰
星期五 周平周函覃道芬张小莉顾亚军 顾亚军周函
星期六 李同美周平覃道芬
星期日 周平林川耀
科室 人工听觉康复门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 杨烨
星期五 杨烨
星期六
星期日
科室 医学心理科
时间 上午 下午
星期一 沈迪文 赵鹏
星期二 沈迪文
星期三 曹秋云 赵鹏
星期四 赵鹏 沈迪文
星期五
星期六
星期日 杨海龙
科室 针灸科
时间 上午 下午
星期一 汪洋
星期二 阮建国
星期三 汪洋
星期四 阮建国
星期五
星期六
星期日
科室 病理科
时间 上午 下午
星期一
星期二 樊祥山 樊祥山陈骏
星期三 陈骏
星期四 樊祥山崔晓宾 樊祥山崔晓宾
星期五
星期六
星期日
科室 肝炎科
时间 上午 下午
星期一 吴超严晓敏熊亚莉陈重 严晓敏吴卫华
星期二 李婕张勇扬周文三陈重 陈重周文三
星期三 严晓敏李婕唐勤陈重 严晓敏黄睿
星期四 陈重张勇扬 宋培新陈重
星期五 严晓敏吴卫华陈重 严晓敏陈重
星期六 刘燕
星期日 宋培新刘燕
科室 全科医学科
时间 上午 下午
星期一 潘涛 钱健
星期二 沙杜鹃
星期三 潘涛
星期四
星期五 钱健
星期六
星期日
科室 运动医学与成人重建外科
时间 上午 下午
星期一 陈东阳孙明辉 宋凯
星期二 王渭君袁涛 蒋青徐兴全袁涛
星期三 戴进 张晓峰
星期四 陈东阳袁涛 孙明辉袁涛
星期五 张晓峰徐兴全袁涛 王渭君戴进袁涛
星期六 宋凯
星期日 袁涛
科室 肿瘤科
时间 上午 下午
星期一 王立峰
星期二 杨菊
星期三 刘芹
星期四 王立峰
星期五
星期六 沙慧子
星期日 杨菊
科室 麻醉手术科
时间 上午 下午
星期一 宋芬 宋芬
星期二 宋芬 宋芬
星期三 刘玥 刘玥
星期四
星期五 阮加萍 阮加萍
星期六
星期日
科室 超声医学科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 姚静
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 药学部
时间 上午 下午
星期一
星期二 计成
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 输血科
时间 上午 下午
星期一
星期二 李平
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 病理科(1号楼3楼)
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五 牛丰南
星期六
星期日
科室 麻醉科门诊
时间 上午 下午
星期一 胡丽君 胡丽君
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 生殖医学科门诊
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 张新东
星期五 张新东
星期六
星期日
科室 儿科
时间 上午 下午
星期一 王进雅 彭洪军
星期二 刘光陵 刘光陵
星期三 彭洪军 彭洪军
星期四 刘光陵 刘光陵
星期五 王进雅 王进雅
星期六 彭洪军
星期日 王进雅
科室 甲状腺外科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三
星期四 史先彪
星期五
星期六
星期日
科室 乳腺外科
时间 上午 下午
星期一 王雪晨张伟杰 马晶晶
星期二 王雪晨曹萌 张寅
星期三 姚永忠 庄晓明
星期四 庄晓明 张伟杰
星期五 马晶晶 马晶晶曹萌
星期六
星期日 曹萌
科室 结直肠外科
时间 上午 下午
星期一 汪灏 汪灏
星期二 冯敏 李强
星期三 李强 缪骥
星期四 戈伟 丁超
星期五 邵丽华
星期六 丁超
星期日
科室 胃与疝外科
时间 上午 下午
星期一 夏雪峰
星期二 夏雪峰
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 肝胆与肝移植外科
时间 上午 下午
星期一
星期二 王忠夏 王忠夏
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 心脏外科
时间 上午 下午
星期一 潘俊 潘俊
星期二 程晓峰 程晓峰
星期三 陈小芳
星期四 王强范阜东 范阜东
星期五 周庆徐贞俊 徐贞俊陈小芳
星期六 王淦程永庆
星期日 王淦
科室 胸外科
时间 上午 下午
星期一
星期二
星期三 韦韦 韦韦
星期四
星期五
星期六
星期日
科室 肺外科
时间 上午 下午
星期一 周勇 周勇
星期二 王涛张楼乾 王涛张楼乾
星期三 陈保俊杨如松 陈保俊杨如松
星期四 史敏科 史敏科
星期五 刘政呈 刘政呈
星期六
星期日
科室 食管外科
时间 上午 下午
星期一 胡振东 胡振东
星期二 魏威 魏威
星期三 韦韦 韦韦
星期四 唐巍峰 唐巍峰
星期五
星期六
星期日

Copyright © 2004-2018 www.njglyy.com. All rights reserved. 南京鼓楼医院版权所有

技术支持:恒网 苏ICP备11032818号-1 公安备案号:32010602010034

回到顶部